Международный день родного языка

170859867517085986771708598679

21 февраля - Международный день родного языка

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее
территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277
языков (по другим данным – 295) и диалектов.

Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу —
сберечь языковое богатство мира.

В этот день на переменах всем обучающимся младшей и старшей школы представлена возможность провести время с пользой. В рекреациях на этажах в маладшей и старшей школе размещены QR-коды, при переходе на которые ребята отправляются в путешествие в мир родного языка.

В начальной школе наставники программы «Орлята России» вместе с советником директора по воспитанию Котовой Анастасией Владимировной организовали и активно принимали участие со своими классами в Квест-игре «Путешествие в мир родного языка».

Советник директора по воспитанию Емельянова София Денисовна, социальный педагог Мартиросян Нели Анрониковна и учитель русского языка и литературы Неклюдова Ксения Андреевна провели тематические интерактивные занятия.

Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию и многоязычию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства69
#Росдетцентр
#ОрлятаРоссии
#РоднойязыкНД

21 февраля