19 мая состоялось торжественное закрытие сезона Всероссийской Олимпиады школьников на базе ДТДМ города Твери.

Чемпионов поздравили начальник Управления образования администрации  города Твери   Жуковская Наталья Владимировна, заместитель главы администрации города Хоменко Людмила Григорьевна и депутат Тверской городской Думы  Нечаев Дмитрий Леонидович. В этом году шесть наших товарищей стали победителями заключительного этапа ВСОШ!

Мы побывали на мероприятии в качестве приглашенных гостей, так как журналисты  нашей редакции являются ежегодными участниками Олимпиад, что приносит незабываемые ощущения и новый опыт, который, ко всему прочему, помогает в учебе и создании портфолио для поступления в ВУЗы.

 К началу праздничного вечера зал заполнился людьми, которые в этом году попытали удачу и прославили наш город на всероссиийском уровне. Множество ребят, изучающих различные научные дисциплины, педагогов с отличными друг от друга подходами к обучению,  объединяет одно: стремление к новым знаниям и наивысшим результатам.

По итогам заключительного этапа победителем по немецкому языку стала Ульяна Подшус, ученица 9 класса ОУ ОЛ «Региональный довузовский комплекс». Также Ульяна завоевала звание призера регионального этапа по английскому языку. В числе призеров заключительного этапа олимпиады Юлия Пиунова и Юлия Чувикина, ученицы 11 класса МОУ СОШ № 35 (предмет — немецкий язык), Андрей Бицюк, ученик 11 класс МБОУ СОШ № 17 (предмет —  информатика), Денис Садов, ученик 10 класса МОУ «Тверская гимназия № 6 (предмет —  история) и Алексей Яценко ученик 11 класса ФГКОУ ТвСВУ МО РФ (предмет – обществознание).

В этот день члены оргкомитета неоднократно говорили, что дети, показывающие свои навыки и отстаивающие свои знания в олимпиадном движении, являются будущим нашей страны, теми, на ком вскоре будет держаться развитие общества во многих научных областях. В завершение церемонии награждения победители и призеры Олимпиады вручили начальнику Управления образования Жуковской Наталье Владимировне статуэтку Богини Ники, олицетворяющую победы во всех сферах жизни. Также для участников  торжественного  мероприятия  выступили воспитанники ДТДМ с музыкальными и акробатическими номерами.

                                                               Анастасия Бучок,  "Перемены.ru"

24 мая 2023