Третьего сентября в школе состоялся День здоровья и спорта

16622131221662213123166221312516622131271662213128

Девятые, десятые и одиннадцатые классы собрались в 9:15 во дворе школы.  Раньше мы были маленькими и участвовали в нем, бегали, прыгали и смущенно просили у волонтеров жетоны за победу. А сейчас мы сами стали помощниками организаторов.

Началось все с распределения волонтерских ролей, все мигом записались на станции, которые были им интересны. Всего было 18 станций: канат; вис, подтягивание; дартс; шашки; приседания с гирей; скакалки; веревочка; чеканка футбольного мяча; чеканка теннисного мяча; теннис в парах; кольцеброс;  штрафной бросок; бокс;  нейроскакалки; отжимания, пресс; боулинг; «Веселые старты»; «Мама, папа, я – спортивная семья».

Я сразу же побежала вписать свое имя в ячейку шашек! Обожаю шашки за постоянный интерес в течение игры и необходимость продумывать каждый ход. Праздник проходил в две  смены: первая смена состояла из вторых, третьих и четвертых классов, а вторая из пятых, шестых, седьмых и восьмых.

Открыл праздник здоровья и спорта  ведущий мероприятия  Илья Борисович Марков. Он вспомнил трагедию в Беслане, произошедшую 3 сентября 2004 года, где в школе №1 случился терракт, где погибли 334 человека, и были ранены более 700 человек. Минутой молчания почтили память погибших.

Далее наш директор Наталья Борисовна Шикунова, приветствуя собравшихся, пожелала всем удачи и поздравила нас с Днем здоровья и спорта.  И  праздник начался!  Ученики вихрем разбежались по станциям. Самый большой восторг у маленьких школьников, второклассников, третьеклассников и четвероклассников, вызвали Веселые старты, нейроскакалки и дартс. На нашей станции шашек  тоже было много участников. Все организаторы переиграли друг с другом, родители играли с учениками, организаторами и своими детьми, у детей  был азарт и желание выиграть у соперника в интеллектуальной игре. Они радостно подбегали к нам, называли свою фамилию и забирали жетон.

Среди пятиклассников, шестиклассников, семиклассников и восьмиклассников наибольший интерес вызвали шашки и дартс. Оно и ясно, это одни из самых увлекательных игр, в которых всегда сильно хочется победить. Далее дети отнесли свои жетоны классным руководителям для подсчета результатов.

Праздник удался, настроение – отличное!  Уходя домой,   все радостно рассказывали  о своих впечатлениях  одноклассникам. Каждый стремился принести своему классу победу, но, даже если их класс не одержал ее, то все получили самую главную награду – яркие воспоминания и радость.

 

Дарья Новаторская, «Перемены.ru»

03 сентября 2022