13 мая 2022 года школа №14 праздновала 75-летний юбилей

16529506471652950654165295065716529506621652950664

Празднование  началось со сбора учеников во дворе нашей школы. Зачем? Ждали выступление  директора школы, чтобы Наталья Борисовна дала старт празднику. Надо сказать, что дождь пытался испортить настроение, но нет!  Флешмоб, который подготовили все выпускные классы этого года,  разогнал  тучи и зарядил весельем зрителей и танцоров.  Большим  сюрпризом для всех было открытие  стеллы «Я люблю школу №14». Естественно, все ученики вихрем полетели к ней фотографироваться. Это многообещающее начало  принесло всем зрителям радость, все фотографировали друг друга.

Приятным событием  была встреча учителей-ветеранов, как работающих в школе, так и закончивших свою трудовую деятельность.  Всех ожидал теплый прием и искренняя радость. Среди ветеранов – Людмила Владимировна Кашулина и Лариса Анатольевна Белоконь. Пришла даже бывший директор нашей школы – Татьяна Николаевна Целевская! Все оживленно беседовали, шутили и собрались за общий стол пить чай. Царила атмосфера родного дома.

В  актовом  зале состоялся  на концерт, посвященный 75-летию нашей школы. Он начался с  награждения учителей за различные заслуги в сфере образования. Далее следовали творческие номера. Мне больше всего понравилась постановка «Вчера, сегодня, завтра» от 9-х «В» и «Г» классов. В ней участвовали Анастасия Демидова, Семен Сидоркин, Полина Карасева, Елизавета Сафонова, Елизавета Ионица, Юлия Коноваленко, Анна Шишкевич. Это была интересная и смешная инсценировка, которая навеяла и грусть, потому что  остаётся  совсем немножечко проучиться в школе и слышать свою фамилию из уст учителей.

Я спросила мнение участницы концерта Анастасии Демидовой о празднике, и она поделилась: «Когда мы с нашей театральной группой, которую мы уже считаем прекрасной командой, стояли за кулисами и волновались перед выходом на сцену, нас переполняла большая радость за учителей, получавших награды. Мы махали руками, показывали сердечки, и это заметили, что нас повеселило и сняло напряжение. Уже находясь на сцене, когда на тебя смотрят такие веселые и такие  родные учителя, ты понимаешь, что эти мгновения одни из лучших. Вся эта беготня, суматоха и репетиции перед концертом определенно стоили того, что происходило дальше. Как выступать, так и смотреть было одинаково круто. Этот знаменательный концерт в честь Юбилея нашей школы, несомненно, запомнится всем и надолго!»

О своих впечатлениях о юбилее школы  мне поведала и Раиса Павловна Баландина: «Я 11 лет работаю в этой школе. Концерт мне невероятно понравился. Для меня это был настоящий праздник, первый за всю мою работу в 14 школе. Меня привел в восторг балет и бальный танец. Я уважаю ветеранов и рада, что они пришли к нам в школу в этот важный и значимый день. Я знаю Татьяну Николаевну Целевскую, все тепло ее встретили. Она вела русский язык и литературу и после того, как покинула пост директора. Мне нравится работать в нашей школе».

В целом праздник был веселым и интересным, нас сплотил не только сам процесс, но и подготовка к нему. С юбилеем, родная школа №14!

                               Дарья Новаторская,  редакция газеты «Перемены.ru»

Видео праздника можно найти в группе «Виртуальная библиотека МОУ  СОШ 14 г.Твери».

19 мая 2022