Снова рвемся к победе!

164965615516496561571649656159

Под руководством учителя русского языка и литературы Людмилы Владимировны Кашулиной, преподавателей театрального искусства Юлии Сергеевны Полынской и Ильи Борисовича Маркова, хореографа Надежды Витальевны Мельниковой ребята подготовили постановку басни Ивана Андреевича Крылова «Щука», премьера которой состоялась  7 апреля.

         Работа над басней стартовала в середине января. С большим энтузиазмом группа начинающих актеров собиралась после уроков и усиленно репетировала, чтобы успеть в срок, но даты конкурса перенесли, поэтому инсценировка была показана значительно позже.

         Необычная задумка впечатляет. Как и в прошлом году  на конкурсе   в инсценировке басни И.И. Дмитриева «Воспитание льва», был сделан  акцент на детали костюма участников – бабочке, только теперь не красной, а синей, под стать речной тематике. Нельзя не упомянуть о белой гимнастической ленте, которая тоже играла существенную роль. Щука из пруда прогоняла ею Лещей. А в остальном все как полагается – черный низ, белый верх.

         Чтобы утолить ваше любопытство, в заключение выдадим только, что Щука на протяжении всего повествования сказала всего лишь одно слово. Но зато какое! «Прекрасно!» Оно полностью описывает то, что происходило на сцене!

         В ближайшее время будут озвучены списки победителей конкурса. Держим кулачки!

                                                                                            Анастасия Демидова 

11 апреля 2022