17 марта увидел свет очередной выпуск школьной газеты «Перемены.ru»

1649064898164906490616490649121649064919

Журналисты  не забыли  о долгожданном наступлении весны и приоткрыли завесу  личной жизни учеников школы,  учителей и испытали чувство гордости за них.

На второй  полосе расположилась статистика успеваемости наших учеников, как напоминание о том, что учеба - наш главный труд.

Далее опубликовано   интервью Анастасии Демидовой  и Анастасии  Бучок с учителем   биологии Андреем Михайловичем Смирновым.
В чем секрет успеха, как работать на телевидении и в школе одновременно, как  увлечение становится главным делом жизни  –  ответы на эти  и другие вопросы  вы найдете в материале «Делай свое дело и  тебя заметят».

Мы не забыли и о сложной, но,  безусловно,  всех интересующей теме профориентации, именно поэтому на четвертой  полосе газеты размещена беседа корреспондента Яны Цветковой с ветеринаром из клиники "Доктор котов" Ириной Николаевной Баклановой. Узнать о работе ветеринара, о  подводных камнях профессии, и о том,  как и где ее получить  в Тверской области, вы можете на четвертой  полосе газеты «Перемены.ru».


Далее Алёна Данилова приоткрыла для нас дверь в мир театра. Ученики 9"В" класса поделились впечатлениями о походе в Тверской театр юного зрителя, рассказали о том, какие эмоции у них вызвал  спектакль "Мертвые души" по произведению  Николая Васильевича Гоголя.

На этой же полосе  вы увидите напоминание о том, что государство предоставляет нам прекрасную возможность пользоваться «Пушкинскими картами»  и какие учреждения культуры  Твери и Тверской области   присоединились к программе социальной поддержки этого проекта и готовы принять в своих стенах  наших школьников с 14 лет.

Тему спорта в новом выпуске затронула Анастасия Демидова, взяв интервью у своей одноклассницы Полины Карасевой. Полина рассказала о  своей любви  к футболу,  о себе и главном увлечении в своей жизни. По всему видно, что Полина может стать классным вратарем и дать фору взрослым спортсменам.

На седьмой полосе опубликовано  стихотворение  постоянного автора  газеты «Перемены.ru»  Анастасии  Бучок. Её элегия предоставит вам минуту философии и даст возможность подумать о главном и глубоком.

Мечты сбываются? Конечно! Это подтвердила Анастасия Демидова, новогоднее желание которой исполнил школьный Дед Мороз.  Анастасия смогла попасть за кулисы театра во время спектакля, эмоции зашкаливали, а атмосфера нового непознанного волшебства навсегда останется в её сердце.

На заключительной полосе первой газеты весны вас встречает новый корреспондент школьной редакции Эвелина Даценко из 8 класса «В» . Стартом ее творчества стала  статья на волнующую и всегда актуальную для детей тему: "Как уговорить родителей взять питомца домой?"  Минута милоты и полезной информации никогда не помешает, ведь так?

Завершается  газета рубрикой "есть мнение".  Здесь Олеся Ананьева  из 6 класса «А» откликнулась  на статью  Эвелины Даценко, продолжив  важную тему ответственности за тех, кого мы приручили.

Теперь вы можете читать газеты «Перемены.ru» и на сайте школы №14 в разделе «Кружки и секции», по QR-коду, расположенному в выходных данных газеты или по ссылке: https://school.tver.ru/school/14/section/1077, а также  ВКонтакте.

Анастасия Бучок

 

04 апреля 2022