Аня Гусакова из 5 «Б» победила в областном творческом конкурсе «Рождественский дар» в номинации «Рождественский рисунок»

1642167577164216757916421675841642167589

Творческий конкурс «Рождественский дар» Тверского союза православных мирян и Тверской епархии проводится ежегодно. Все работы сдаются в епархиальное управление, там работает жюри из профессиональных художников,  они и оценивают  произведения конкурсантов. Выставка  картин победителей проходит   в Храме  Рождества Христова в Рыбаках.

« Дети нашей школы  участвуют  в этом конкурсе каждый год и неоднократно становились его победителями.  В этом году победителем 2 степени стал Владимир Цветков. Он награжден призом. А Ане  Гусаковой подарили путевку  на двоих с мамой  в Новый Иерусалим в Истру, – рассказала  руководитель  школьной изостудии «Оранжевое небо» Ольга Валерьевна Пепелина.– Конечно,  Аня  воплотила интересную  идею. Я подсказала ей, направила, а она исполнила. Мы хорошо понимаем друг друга. Аня  спокойная девочка, скромная, трудолюбивая.  Она работала  до последнего.  Ее занятия закончились, пришли другие  дети,  а Аня все сидела, доделывала».

На картине  изображен  красивый рождественский ангел, он раскинул крылья над городом, церковью. Идет снег. На звездном небе светит  Вифлеемская звезда.

«Я занимаюсь в   изостудии  «Оранжевое небо» в школе, – поделилась  с нами Аня Гусакова.–  На занятиях нам  рассказали об этом конкурсе. О празднике Рождество Христово я знала, поэтому выбрать сюжет мне было не трудно». 22 января вместе с мамой  Аня   побывает в  Государственном  историко-художественном  музее «Новый Иерусалим», на выставке «Азбука  шедевра»,  в Ново-Иерусалимском  монастыре, на выставке «Святыни  Воскресенского собора».

Ольга Валерьевна Пепелина считает, что у Ани хороший потенциал, ведь кроме  школьной изостудии «Оранжевое небо» она занимается в  художественной школе  им. В. Серова

14 января 2022