Вышел в свет выпуск № 6 школьной газеты «Перемены.ru»

16403466671640346670164034667616403466821640346687

Редакция газеты  заранее начала готовиться к Новому году. Анастасия Бучок провела мастер-класс по изготовлению  венков  из мандаринов и апельсинов.  Хорошее дело  сделали  и поели,  и научились  украшать комнату к празднику,  и главное фото на первую страницу сделали.

«День за днем» - постоянная рубрика в газете. В нее входят короткие новости  о  всяких событиях, мероприятиях,  о победителях, в общем,  обо всем, что происходит в школе.  Правда,  страничка маловата, а новостей  много, все и не разместишь.    

Главной  темой номера  редакция определила  80-летие со дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Над полосой работали  Алена Данилова , 9 «В»  и Елена Радёвкина, 8 «Б».

Набирает обороты в школе Российское движение школьников. Анастасия  Владимировна Котова  рассказала на страницах газеты  о структуре, направлениях работы и первых победах и поощрениях. 

Также традиционной становится рубрика «У книжной полки».  Алена Данилова побывала на встрече с московской писательницей  Екатериной Тимашпольской  в 5 «А» и 5 «Б» классах,  повеселилась вместе с ними и рассказала на страницах газеты о беседах и  книгах Екатерины Борисовны. 

Состоялась литературная премьера  начинающего поэта  Алексея Александрова  из 6 «В» класса.  Он признался, что стихотворение  «Есть на свете земля»  написано под впечатлением  творчества Андрея Дементьева.

Третья постоянная рубрика  газеты – «Дискуссионный клуб». В этот  раз  журналисты  Яна Цветкова, Анастасия Демидова и Алена Данилова  обсудили проблему  «Чтение – не горе. Читать -  не мучиться».  Три человека, три мнения.  Почитайте и поймете, чья точка зрения вам ближе.

Седьмая полоса – ностальгическая  «В снежном царстве, морозном государстве».  Учителя, ученики, выпускники школы делятся с корреспондентами воспоминаниями  о праздновании Нового года  в школе в доковидную эпоху.

 Самым теплым  материалом, по мнению редакции, стал  рассказ «Женя,  делай от души»   Анастасии Бучок о Евгении Михайловне  Павловой -  работнице столовой, посвятившей 25 лет своей  жизни  нашей школе.

Выпечка, булочки  и пирожки Евгении Михайловны  часто приходят  в   воспоминаниях  голодным  студентам - выпускникам школы. А уж про нынешних учащихся и говорить не  приходится,  нет ничего вкуснее, чем пышки нашего кулинара. 

Мы все родом из начальной школы,  журналисты решили посмеяться над собой   маленькими,  и рассказали на последней  полосе газеты о насыщенной  жизни  школяров, о которой и не подозревали их учителя.

Вот таким получился  новый номер газеты. Остается познакомить вас с теми, кто готовил выпуск.  Выпускающий редактор – Анастасия Демидова,  дизайнер-верстальщик – Евгения Александровна Папушева, корректор – Марина Михайловна Шкоркина,  журналисты и юнкоры:  Анастасия Бучок, Алена Данилова, Олеся Ананьева, Елена Радевкина,  Алексей Александров, Яна Цветкова. Служба распространения – Анатолий Карих.

На фото кадры, не вошедшие в газету.

Теперь вы сможете  прочитать газету « Перемены. ru» и  на сайте  школы  в разделе «Кружки и секции», а также по QR –коду, расположенному в выходных данных  газеты или по ссылке: https://school.tver.ru/school/14/section/1077

           Редакция газеты «Перемены. ru»

24 декабря 2021

    Смотрите также