9 «В» класс частый гость в Тверском академическом театре драмы

163481433316348143341634814335

Журналисты газеты «Перемены.ru» делятся своими впечатлениями.

«Тверской Академический театр драмы продолжает удивлять тверских жителей. 30 сентября к нам в город приехала с гастролями труппа Вышневолоцкого театра со спектаклем по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Зрительный зал был переполнен нетерпеливо ожидающими постановки людьми. Когда погас свет, все, не отрываясь, следили за действом на сцене.

Особенно впечатлил  зрительный образ спектакля, созданный   с помощью декораций.  В стенах «домиков на колесах» поместили целые интерьеры изб  того времени, в котором происходили  события. Костюмы тоже оставили глубокое  впечатление. Красочные, запоминающиеся и впечатляющие наряды сидели  на актерах как влитые. Они жили на сцене, вызывая у зрителей в зале бурю эмоций.

Музыкальное сопровождение идеально дополняло спектакль. Иногда звук становился настолько громким, что создавалось представление полного погружения в сюжет. Песни и танцы стали неотъемлемой частью повествования. Хотелось самим пуститься в пляс вместе с актерами.

Сложилась полная уверенность в том, что никто не остался равнодушным после спектакля. Улыбки зрителей  и овации стоя стали прямым доказательством удовлетворения и всеобщей радости».

Анастасия Демидова

 

«Наверное, все знают «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя. Нам посчастливилось увидеть мистическую комедию по мотивам этого произведения, а точнее «Ночь перед рождеством».

В Тверской академический театр драмы  приезжал Вышневолоцкий театр. Режиссер – Петр Орлов. В центре  сюжета – история непростых отношений  красавицы Оксаны и кузнеца Вакулы, который повинуясь прихоти  возлюбленной,  прибег к помощи нечистой силы и отправился в Петербург к самой царице.

В этом спектакле мне понравилось всё: задумка, идея, оформление сцены, декор, костюмы, звуковое  сопровождение и конечно, замечательная игра актеров».

Алена Данилова

На фото сцены из спектакля. Использованы фотогорафии   официального сайта Вышневолоцкого областного драматического театра.  

 

21 октября 2021