23-24 октября в Твери будет проходить VII Межрегиональный книжный фестиваль «Тверской переплет»

16345629241634562929163456293316345629361634563047

Встреча проходила с учениками пятых классов. Писатель поинтересовалась  у ребят, каких современных писателей они знают. Было много интересных и неожиданных ответов, кто-то даже сказал,  что существует писатель Евгений Онегин.

Оказывается, что написание книг для Екатерины Борисовны – это хобби, она работает  в московской школе  учителем русского языка, литературы, английского и французского языков. Еще она классный руководитель девятого класса. В книгах писателя – настоящие имена ребят, которых она учит. Знакомя со своими книгами, Екатерина Борисовна рассказала несколько секретов, как закопать учителя в листья или, как сделать, чтобы завуч оказался на столе.  Но насколько мы поняли, что после прочтения увлекательных книг  про школу ни один учитель не пострадал.

Екатерина Борисовна пишет  книги около шести лет, ее произведения можно купить  в интернет-магазине «Лабиринт» и «Wildberries». Трилогию  про молодую  учительницу Катю Ершову (мы подозреваем, что сама писатель послужила её прототипом) можно взять  в нашей школьной библиотеке. Её  подарили нам с дарственной надписью.

Книги Екатерины Тимашпольской заинтересуют читателей любого возраста: взрослым они помогут  вспомнить детство, детей заинтересует сюжет, словно книга написана про него самого и его друзей.  Но больше всего рекомендуется  прочитать будущим учителям, чтобы узнать, что их ждет при работе в школе. А ещё книги покажут, что учиться не скучно и что школа может быть удивительным местом.

Алена Данилова, газета «Перемены.ru»

 

Екатерина Борисовна Тимашпольская,  учитель словесности в школе самоопределения им. А.Н. Тубельского, детский писатель, лауреат конкурса «Книга года. Выбирают дети».

В книгах автора – трилогии про Митю Тимкина и трилогии про Катю Ершову – обычные школьные будни наполнены юмором, приключениями, переживаниями, фантазиями. Они легко читаются и вызывают живой отклик у юных читателей.

18 октября 2021