Школа вновь распахнула свои двери в мир знаний мальчишкам и девчонкам

1630562185163056218916305621931630562197163056220116305622041630562208

С  приветственным  напутствием  к ученикам, их родителям, учителям обратился заместитель председателя Тверской городской Думы  Алексей Борисович Арсеньев, третий из  династии Арсеньевых, учившихся в нашей школе. От имени  председателя Городской Думы  Е.Е.  Пичуева, от всех депутатов городской Думы он поздравил с началом учебного года , пожелал  всем  крепкого здоровья,  терпения, новых свершений и мирного  неба над головой .

Депутат Городской Думы, председатель по бюджету и налогам, директор тверской швейной фабрики  Дмитрий  Юрьевич Гуменюк поддержал коллегу: « Дорогие родители, учителя, учащиеся!  Сегодня классный праздник. Я обращаюсь, в первую очередь,   к вам, учащиеся. Это лучший период вашей жизни. Наслаждайтесь жизнью, получая знания. Чем качественнее вы ее пройдете, тем легче вам будет в будущем, тем успешнее будет остальная часть вашей жизни.  На сегодняшний день  школа №  14 -одна из самых лучших  школ города. Единственный недостаток – у вас до сих пор осталась вторая смена.  Задача  муниципальной власти поддержать вас  не только административно, но и помочь в учебном процессе.  С праздником всех, в добрый путь!»

Слово предоставили заместителю главы администрации Центрального района г. Твери  Елене Сергеевне Борисовой. «Сегодня дан старт новому  учебному году.  Для кого- то этот  учебный год – первый  в жизни. А для кого-то – это финальная ступень школьного образования, – сказала представитель администрации  района. –  Но я уверена, что для каждого из вас эти школьные годы являются удивительными и  замечательными, вы получаете новые знания, развиваете свои таланты и способности. Хорошее образование – это часть жизненного успеха. Поэтому каждому из вас, дорогие первоклассники, уважаемые выпускники,  желаем  добиться высоких результатов,  успехов в учебе и смело, уверенно идти по жизни дальше.

Уважаемые учителя! Для вас это очередной учебный год. Прошлый год доставил немало  испытаний в организации учебного процесса.  Но вы  с достоинством справились с поставленной задачей. Поэтому от всей души поздравляю вас с началом нового учебного года. Желаю  успехов, новых творческих задач и, конечно же, талантливых учеников.  Всех с праздником, здоровья, счастья,  благополучия!»

Торжественную часть  завершила директор школы Наталья Борисовна  Шикунова.

–  Сегодня знаменательный день в жизни каждого образовательного учреждения, но для  нашей школьной жизни это особый праздник. Сегодня день рождения нашей замечательной школы № 14. Я искренне поздравляю всех с этим замечательным событием. Выражаю глубокую уверенность в том,  что наша 14 школа никогда не сдаст своих ведущих позиций.

Дорогие первоклассники! Вы  сегодня окунаетесь в водоворот школьной жизни. Вас ждут интересные школьные уроки, мероприятия, конкурсы, соревнования. Для этого надо быть очень дисциплинированными очень ответственными, очень серьезными.

Уважаемые родители! Искренне поздравляю вас с замечательным  событием в жизни ваших детей. Я желаю вам здоровья, терпения, понимания, успехов!

Уважаемые одиннадцатиклассники! Для вас этот год  особенно знаменателен. Вы  заканчиваете последний этап школьной жизни.  Желаю вам сделать правильный  выбор и стать самодостаточными  успешными абитуриентами. Пусть в этом году у всех все сложится, как нельзя лучше. Поздравляю всех с праздником! Желаю плодотворной, творческой работы.  Надеюсь, что все достижения и результаты, которые будут у нас  в  этом году,  станут  достойным подарком  к юбилею нашей школы». 

А потом   торжество   переросло в веселое представление, подготовленное гномами, т.е. учениками девятых классов.  Первоклассники  показали свою подготовку к школе и даже без смущения  читали стихи. Чтобы ребятам было легче влиться в огромный школьный коллектив, каждому классу преподнесли  по хлебному  караваю.

 

02 сентября 2021