VIII международный фестиваль художественного чтения, поэзии и авторской песни «Ликующая муза», посвященный 222-й годовщине со дня рождения А.С.Пушкина закончился для нашей школы ошеломляющей победой.

1621583071

Юные таланты от Санкт-Петербурга до Новосибирска, от  Пермского края до Республики Крым прислали свои видео работы в Торжок.    

Подводя итоги конкура, координатор  фестиваля, поэт  Василий Рысенков сказал:  «Мы не гонимся за количеством, наша задача выделить лучших во всех номинациях. Фестиваль,  связанный с именем Пушкина в наши дни не может быть массовым. Не потому что люди не читают Пушкина. Конечно, читают и понимают, что Пушкин и сегодня  источник мудрости, глубины  поэзии. Пушкин не устарел. Дело в другом. Надо прочитать так, чтобы удивить слушателя, раскрыть свои способности чтеца. Надо прочитать удивительно, настолько ярко, настолько необычно, чтобы удивились члены жюри. В младшей возрастной категории были очень хорошие работы, хорошие чтецы.  Великолепное понимание детьми и подростками  того текста, того произведения  Александра Сергеевича,  который они выбрали,   проникновение в этот текст и  превращение его  в художественное звучание. Спасибо тем, кто участвовал в конкурсе не ради участия  и желания получить какую-то бумагу, а ради того, чтобы прочитать хорошо и красиво,  и прикоснуться  к высокому поэтическому слову».

Ученики 14 школы смогли удивить  членов жюри  и выбранными текстами и манерой исполнения.  Это было действительно художественное чтение. В возрастной категории  от  5 до 9 лет трое наших ребят   стали  дипломантами: Мария Каштанова , Дарья Редникова , Андрей Пушкин Среди участников от  10 до  15 лет  диплом завоевала Милена Мирзоян.  
Полина Мещерякова  (возрастная категория от 16 до 18 лет) не только стала дипломантом, но  и  награждается специальным дипломом «За искренность прочтения». 

Остается только поздравить всех участников конкурса и их  наставников  Юлию Сергеевну Полынскую и  Ирину Викторовну Неклюдову.

 

 

21 мая 2021