Выборы председателя ученического совета вышли на финишную прямую.

1607692309160813330616081333071608133309160813331016081333111608133312

Прежде надо сказать, что из 10 человек, которые были выдвинуты на  выборную должность, три человека сняли свои кандидатуры, один человек  ушел  на самоизоляцию.

В трудное время проходят  выборы,  коронавирус диктует свои правила.  Из-за него  отменены  дебаты   кандидатов  и общественное обсуждение программ. Ведь именно  во время дискуссии можно  понять,  что из себя представляет  тот или иной кандидат, насколько он подготовлен  к руководящей должности, позволяет задать ему вопросы,  узнать  его  жизненные принципы, да и что греха таить, именно  во время встреч с избирателями кандидат может произвести впечатление и воспользоваться своим обаянием.

Тем не менее,  свои программы на всеобщее обозрение представили шесть человек. Два  из 9 класса «Б» - Валерия Андрущенко и Анастасия Зуева, из 9 «А» - Илья Алексеев, , 9 «В» - Тамара Ковалева, из 8 «Г» - Карина Аракелян и Елизавета Ионица.

Несмотря на то, что  из двух классов  выдвинуты по два кандидата,  их программы оригинальны и не пересекаются ни по одному пункту.  Почти все представленные программы объединяет одно пожелание -  создание почтового ящика  для вопросов и предложений - обратной связи с ученическим советом, то есть для сбора наказов избирателей. Конечно, все кандидаты  говорят об усовершенствовании  и оптимизации управления Совета.

Есть в программах пункты, которые по объективным причинам  Совет не сможет осуществить   самостоятельно, такие, как отмена учебы  в субботу, возобновление работы буфета  или установка светофора.

Но есть вполне разумные предложения по гигиене школьников, организации неформальных суббот- день без формы, по украшению  школы к праздникам,  организации Доски почета.  Из программ видно, как соскучились ученики по общешкольным мероприятиям: тематическим вечерам, квестам, лекциям, походам на выставки, концертам и, конечно, дискотекам.

Не забыли кандидаты и про социально-экономические проекты, волонтерское движение и профориентацию.  Если выигравший кандидат   объединит все предложенные программы, то школу ждут интересные времена,  события, дела.

Слоганы предвыборных программ звучат  весьма оптимистично: «Верь в себя!»,  «Кто, если не я. Когда, как не сейчас?», «Ничего невозможного!»

Кстати, для того, чтобы избиратели смогли изучить программы кандидатов,  дни выборов  перенесены на неделю позже.

 

11 декабря 2020