Даешь ученический Совет!

1607518888

Во-первых, для связи между детьми и учителями. Председатель подает новые идеи по улучшению школьной жизни, учитывая интересы ребят. 

Ученическое самоуправление начало развиваться  еще с середины 90-х годов. Поэтому, во-вторых, это общественное объединение  помогает делать нашу порой рутинную жизнь веселее и интереснее. В школе уже существует Совет старшеклассников, ученики, входящие в него, принимают участие в развитии школы.

Каким должен быть председатель ученического совета?

–Это должен быть  человек, который любит свою школу, умеет общаться и вести диалог,  как со сверстниками, так и с учителями, в голове  которого много идей и предложений – высказала своё мнение ученица  10 класса А. 

Кандидатами  в председатели могут  стать старшеклассники, которых выдвинет класс – ученики 8-10 классов. На мой взгляд, главными качествами кандидатов должны быть отзывчивость и инициатива. 

В структуру  ученического самоуправления  входит Совет старшеклассников и Совет старост.  Решения ученического Совета обязательны для исполнения всеми учениками.

Выборы состоятся 11 и 12 декабря, сейчас идет интенсивная работа над программами кандидатов.

 Анастасия Бучок

На фото:  группа поддержки кандидата в председатели Ученического Совета Полины Ляпуновой из 8 «В» за разработкой программы. 

 

 

09 декабря 2020