Путешествие в книжный город

1604046257

Сегодня, 23 октября, первоклассники познакомились со школьной библиотекой, с правилами пользования книгами и оформлением записи в библиотеку.

Ребята встретились с добрыми и веселыми героями книг: Дядей Степой, Чипполино, Котом Матроскиным, Дядей Федором, Незнайкой.

Ученики 1 «Д» класса удивились большому количеству книг, увидели книжные выставки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, осторожно полистали книги.

О бережном обращении с книгой дети уже знали, и рассказали основные правила пользования книгами, чтобы они оставались чистыми и аккуратными, даже переходя из рук в руки.

Задержались ребята в читальном зале и узнали, какие книги нельзя уносить из библиотеки и пользоваться ими только в читальном зале.

Дети разгадывали загадки и отвечали на вопросы, а уходя, сказали, что обязательно придут после каникул, потому что дома все книги уже прочитали, а в школьной библиотеке глаза разбегаются от обилия книг. Каждый новый читатель получил в подарок от библиотеки закладку - бессменную спутницу книги.

Дети показали хорошие знания и проявили интерес к чтению, это вызвало надежду, что подрастает новое поколение, которое отдаст предпочтение книгам, а не гаджетам.

23 октября 2020