Главное управление МЧС России по Тверской области приглашает

161114270916111427111611142712

Ежегодно Всероссийское добровольное пожарное общество проводит Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

 Участниками конкурса являются учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники детских садов, студенты, курсанты, все заинтересованные лица.
 Тверское отделение ВДПО принимает работы для участия в конкурсе согласно Положению о Всероссийском конкурсе.
 


С 1 января 2021 года дан старт
Всероссийскому конкурсу литературного творчества

«Человек доброй воли».

 Для участия в региональном и всероссийском этапах конкурса необходимо направлять заявки и работы в формате Word на электронную почту tvervdpo@mail.ru либо в местное отделение ВДПО вашего города.

Положение о конкурсе.

По всем интересующим вопросам звонить по телефону: 8(4822)42-75-85.
 



Главное управление МЧС России по Тверской области
приглашает на учебу юношей и девушек,

готовых посвятить свою жизнь благородному делу защиты жизни, здоровья людей и материальных ценностей от жесточайших бедствий на Земле – пожаров, аварий и катастроф.

  МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в системе Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля (Академия Государственной противопожарной службы МЧС России, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России) и военной образовательной организации высшего образования – Академии гражданской защиты МЧС России (готовит офицеров для спасательных воинских формирований).

 Приём в образовательные организации высшего образования МЧС России, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется по результатам единого государственного экзамена. При этом, в образовательных организациях высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля для абитуриентов предусмотрены дополнительные вступительные испытания в виде экзамена по математике и физической подготовке.

 В образовательные учреждения МЧС России принимаются граждане России в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее специальное) образование, способные по своим деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к выполнению служебных обязанностей, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены (ЕГЭ: русский язык, математика, физика).

 Для слушателей дневного отделения в образовательных учреждениях МЧС России предусмотрено бесплатное питание, медицинское обслуживание, обмундирование и денежное содержание в размере, установленном действующим законодательством, возможность получения водительского удостоверения, распространение льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных для сотрудников МЧС России.

 Выпускникам присваивается специальное звание, выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

 Подробную информацию можно узнать
на официальных сайтах образовательных учреждений и в управлении кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения
Главного управления МЧС России по Тверской области по телефонам (4822) 42-93-77, 33-06-30.
 

20 января 2021