Зимние правила безопасности

161105462716110546271611054628161105462916110546301611054631

 Надувные санки (тюбинги) в последние годы приобретают все большую популярность. Катание на них не требует специальных навыков, хорошей спортивной формы, предварительных тренировок.
При этом тюбинги способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска.


Помните:

Если вы накачивали или подкачивали ватрушку на холоде, то внося её в теплое помещение или в салон автомобиля, рекомендуется выпустить часть воздуха из камеры (камера может лопнуть).

❄ Не следует перегружать тюбинг.

Кататься на ватрушках рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения без растительности.

Изучите трассу на предмет наличия ям, бугров, торчащих кустов, камней.

На склоне обращайте внимание на других катающихся (во избежании наездов).

Не стоит кататься на тюбинге в состоянии алкогольного опьянения.

Кататься на санках ватрушках следует сидя.

Не привязывайте надувные санки к транспортным средствам: снегокатам, квадроциклам, автомобилям и т.д.  



 Для повышения уровня культуры безопасности силами специалистов Информационно-аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России».

 Оно доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Сервис разработан как личный помощник пользователя, как для взрослого, так и среди подрастающего поколения.

 Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения и определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

 Скачать приложение можно по ссылкам:

App Store                         Google 

 

14 января 2021