«Лыжня России - 2020»

 Управление образования администрации г.Твери сообщает, что           29 февраля 2020 года в Калининском районе, спортивный комплекс Большое Гришкино, состоится региональный этап Всероссийских соревнований «Лыжня России».


 Комиссия по допуску будет работать в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области с 10:00 до 17:00 по адресу: г.Тверь, Комсомольский проспект 4/4, каб.512, в магазин Декатлон,.а также на месте проведения соревнований 29 февраля 2020 года с 10:00 до 11:00. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, допуск врача к соревнованиям обязательно

 Коллективные заявки будут приниматься Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области после согласования с Управлением образования администрации г.Твери (главный специалист Заикин Михаил Викторович тел. 32-09-62). 
 Если обучающиеся едут с родителями, то они регистрируются самостоятельно.
Коллективная заявка в данном случае не подается.
 Участники соревнований добираются до места проведения соревнований самостоятельно.

 

Дополнительная информация о проведении данного мероприятия размещена на официальном сайте Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.
 


  «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество её участников увеличивается из года в год. Всё больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.
«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств.
Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

 

 

17 февраля 2020