Памятные встречи

149399573914939957451493995752

27 апреля в гостях у 7-х классов побывал ветеран ВОВ, участник боев за Ржев, почетный гражданин г. Твери. Он поведал юным шестиклассникам о нелегкой судьбе и радостных мелочах жизни на фронте.
"Главное, будьте добрыми!", - так звучало напутственное слово в конце встречи гимназистам от ветерана. Ребята вручили памятный подарок ветерану  -" Георгиевская ленточка", сделанная своими руками.
Важно отметить, что в школе ребята не только увидели героев, но и изучили их жизненный путь и боевые подвиги. Так, 3 мая  параллель восьмых классов был приглашен  член Совета ветеранов ВОВ Заволжского района показал познавательный фильм о военных действиях, рассказал интересные факты из своего героического прошлого. Напоследок ветеран  попросил ребят с детства заниматься спортом, лыжами и плаванием, пожелал, чтобы они никогда не видели войны. Ребята поблагодарили ветерана за очень интересные рассказы, поздравили с наступающим праздником. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.
3 мая у 6-х классов в гостях был участник ВОВ, подполковник , участник Сталинградской битвы. Ветеран прошёл всю войну и является участником боёв за Берлин. Он  рассказал свою историю о годах войны. Гимназисты не только с интересом слушали ветерана, рассказавшего о военных действиях и о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, но и подготовили стихотворения о войне и мире, которые прочитали с большим чувством! Ребята задали ветерану войны вопросы, на которые он с удовольствием ответил.
 - Народ завоевал победу своим трудом, своим народом, своей кровью. Мы вспоминаем те годы, когда жили перед войной. Мы были юными патриотами. Встреча с юным поколением относит нас туда, где мы были в 30-х годах, - говорит ветеран Великой Отечественной войны.
Мы благодарим всех участников встреч за неподдельный интерес к истории нашей Родины и жизни героев.

27 апреля 2017