13 мая в МОУ «Тверская гимназия №8» состоялись родительские собрания с участием специалиста Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области.
Инспектор напомнил родителям, что любой водоем – это место повышенной опасности. Основными причинами гибели детей на воде являются: оставление их без присмотра у водоемов и в воде, несоблюдение правил безопасности, неумение детей плавать, купание в неустановленных и необорудованных местах.
В завершении встречи гость рассказал о несчастных случаях гибели людей на водных объектах, произошедших в Тверской области, и обратил внимание на то, что пренебрежение элементарными мерами безопасности может привести к трагедии.