Шаг в будущее 2017

Ежегодно управлением образования администрации г. Твери совместно с муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования г. Твери» с целью пропаганды учебно-исследовательской работы учащихся на площадке МОУ СОШ № 52 организуется и проводится научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Неотъемлемой составляющей частью Конференции является городской конкурс творческих работ школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям «IT-перспектива».

В 2017 году НПК «Шаг в будущее» состоялась в юбилейный, двадцатый раз, в связи с чем официальное мероприятие, предшествующее собственно публичной защите работ, было особенно торжественным. Музыкальным подарком от организаторов участникам конкурса, членам жюри и гостям мероприятия стали выступления творческих детских коллективов: попурри на тему известных песен и популярных шлягеров в исполнении детского духового оркестра и задорный танец первоклассников под символичную композицию «Вечный двигатель».

По итогам Конференции грамотами за призовые места отмечен 71 участник, в том числе 18 участников конкурса творческих работ по информатике «IT-перспектива», поощрительными грамотами – 35 конкурсантов, из них 3 – по информатике (Приказы управления образования администрации г. Твери от 10.04.2017 № 401, от 11.04.2017 № 412). Дополнительно каждый участник публичной защиты получил Свидетельство, подтверждающее его участие в очном этапе научно-практической конференции «Шаг в будущее».

 

*использованы материалы с сайта www.tvernews.ru

 

 

 

 

 

14 апреля 2017

    Смотрите также