Акция "Один день здоровья!" в МОУ СОШ 52.(в рамках антинаркотического месячника)

153916246815391624691539162470153916247115391624721539162473153916247415391624751539162475

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Наблюдающееся в последние годы значительное ухудшение здоровья населения России, особенно детей, стало общегосударственной проблемой.

Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения — одна из главных стратегических задач развития страны. Она регламентируется и обеспечивается такими нормативно-правовыми документами, как Закон РФ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”; а также Указами Президента России “О неотложных мерах по обеспечению здоровья населения Российской Федерации”, “Об утверждении основных направлений государственной социальной политики по улучшению положения детей в Российской Федерации” и др.

“Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам”— так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья в  моу сош  52 проходит акция «Один день здоровья..». Символом акции служит зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения. По условиям акции  совет старшеклассников повязывают на запястье учащемуся зеленую ленточку, символизирующую здоровье.

Место проведения акции: МОУ СОШ 52

Целевая группа акции: подростки ( 7-17 лет .)

Продолжительность акции: 1 день

Цель акции: привлечение подрастающего поколения к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни.

Задачи акции:

  • формировать позитивные установки на здоровый образ жизни;
  • реализовать новые формы профилактики употребления ПВА и противоправного поведения;
  • вырабатывать положительную мотивацию к здоровому образу жизни;
  • привлечь наибольшее число граждан к участию в социально значимых делах.

Ход акции :

1. Принести с 12-00 до 14-00 в актовый зал школы на листе А_4 Коллаж с личной фотографией о проведенном 1 дне  здорового образа жизни , как агитационный листок «Как можно  лично или с друзьями провести  день здорового образа жизни. « Краткое описание и фото»

Итог : Вручение зеленой ленточки участнику. Подведение итогов по классам. Радиопередача .

 

В МОУ СОШ 52 стартовал антинаркотический месячник .Уже прошли первые мероприятия : день здоровья, встреча с протоиреем православного Прихода(позиция добра), с представителем МЧС России(р правилах поведения на водоемах), классные тематические часы. Вскоре стартует акция «Один день здоровья «, встречи с врачами медицинского центра . спортивное шоу и многое другое.

 

 

 

10 октября 2018