Тверская область готовится к ЕГЭ

Совсем немного остается до главного испытания для выпускников 9 и 11 классов. Уже на следующей неделе состоится первый Единый государственный экзамен.

В этом году почти 19 тысяч учащихся будут допущены к итоговой аттестации по окончании 9-ых и 11-ых классов. На территории Верхневолжья оборудованы 57 пунктов Единого государственного экзамена и 130 для сдачи основного, два выпускника с ограниченными возможностями здоровья напишут экзамены на дому для остальных оборудованы 8 помещений. С прошлого года тверской регион участвует в использовании технологии печати контрольно-измерительных материалов в пунктах проведения экзаменов

Никаких запугиваний и нравоучений. Таких принципов придерживаются классные руководители и педагоги, чьи ученики уже через полторы недели будут сдавать ЕГЭ. Зубрить все тоже не советуют, лучше повторить моменты, которые вызывают сомнения.

В 51 школе Твери будет пункт для сдачи ОГЭ для девятиклассников. Учащиеся трех образовательных учреждений приедут сюда для итоговой аттестации знаний.

Репортаж из нашей школы о подготовке к ЕГЭ можно ЗДЕСЬ

 

17 мая 2019