Поздравляем победителя XX научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» и призёра конкурса по информатике «IТ – перспектива»

149193804714919380491491938050

8 апреля 2017 года на базе МОУ СОШ № 52 г.Твери состоялась публичная защита работ XX научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» и конкурс по информатике «IТ – перспектива»

. Данная конференция проводится с целью выявления талантливых школьников, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности, а также с целью вовлечения учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщению к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки.

 На публичную защиту были допущены 201 научно-исследовательская работа учащихся города, в том числе 32 творческие работы по информатике и информационным технологиям.

На конференции работало 16 секций. В двух из них участвовали ребята нашей школы. В секции «География. Экология» работу под названием «Фитонциды комнатных растений как источник целебного воздуха» представлял ученик 9В класса Кузьмин Александр. В секции «Компьютерная графика, мультимедиа» свой проект «Создание природного пейзажа в фотошопе» защищал Григорьев Павел, ученик 8В классов.

Обе защиты прошли очень успешно. Александр занял первое место и кроме грамоты получил приз – билет в Тверской музей занимательных наук Эксперименториум, который посетил 10 апреля. Павел занял третье место. Молодцы, ребята! Желаем им и в дальнейшем успехов в исследовательской деятельности. 

11 апреля 2017