ВСИ "Орлёнок"

1558289800155828980115582898021558289803
Основной формой военно–патриотического воспитания школьников города Твери на протяжении последних восемнадцати лет является военно–спортивная игра старшеклассников "Орленок", корни которой уходят  во времена комсомола, а возрождена она была в 1995 году в Центральном районе Твери. За это время прошли несколько тысяч юных тверичей.
                 В городе действует городской, а во всех четырех районах - районные штабы игры, в составе которых представители образовательных учреждений, военкомата, полиции, общества "Красного креста", общественных организаций, ветеранов, представители воинских частей и военных учебных заведений. 
    За этот период появилась символика игры – эмблема, флаг, гимн юнармейцев, который исполняется на всех мероприятиях.

Традиции подвигов пламенных
при нас не уйдут в забытье,
Мы жизнью честной и правильной 
прославим время свое!
Орленок! Орленок!
Есть в городе нашем игра 
Орленок! Орленок!
Скучать не  дает никогда.
                И конечно же ребята нашей школы вот уже много лет участвуют в этой игре. В этом году 12 кадетов МЧС, ученики 8 и 10 классов, представляли МОУ СОШ 50 на районных соревнованиях ВСИ Орленок. В условиях огромной конкуренции наши орлята стали победителями в таких этапах как: Военнизированная эстафета, Смотр строя и песни, метание гранаты. В общем зачете по итогам трёх дней соревнований мы заняли 3 место. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!

16 мая 2019