17 мая 2017 года – Международный день детского телефона доверия.

Здорово, когда дома уютно, хорошо и спокойно!

У тебя есть все необходимое, одежда, обувь, книжки, игрушки, вкусная еда. Если ты заболеешь, твои родные будут о тебе заботиться, вызовут врача, купят лекарства. Если ты задержишься хоть на минуточку, о тебе будут волноваться.

Но иногда бывает не так!!!

·                   Тебе плохо

·                   Взрослым не до тебя

·                   Ты боишься идти домой

·                   Тебе кажется, что ты никому не нужен

Позвони и расскажи, что тебя беспокоит!

Ты должен знать:   Телефон доверия для детей анонимный. Это значит, что ты можешь позвонить и не называть своего имени.        Звонок бесплатный с любого телефона.

Телефон доверия для детей и подростков 8-800-2000-122

Никто не имеет права тебя обижать:

·       Трясти, щипать, душить!

·       Давать пощечины и подзатыльники!

·       Шлепать и толкать!

·       Выгонять без одежды на мороз!

·       Оставлять без еды и питья!

Ты имеешь право на любовь родных и близких

Телефон доверия. Информация для детей:

Ø    У каждого человека случаются проблемы. Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Ø    Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

Ø    На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Ø    Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Ø    Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Ø    Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

Ø    Каждый телефон доверия работает в своем режиме - круглосуточно или по расписанию

Ø    8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

17 мая 2017