Мой друг - велосипед!

15692428681569242874156924288015692429631569242969

В рамках месячника безопасности  «Внимание – дети!» в городе Твери сотрудники ГИБДД  стараются охватить максимальное количество несовершеннолетних участников дорожного движения, проводят беседы и занятия в детских садах и школах, конкурсы, акции, напоминая юным жителям города  о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов сотрудники   ГИБДД УВД по г. Твери 23 сентября 2019 г. провели профилактические  занятия с учащимися МОУ СОШ №48

Инспекторы разъяснили детям особенности Правил дорожного движения для велосипедистов.  После чего ребятам было предложено проверить свои знания, ответив на вопросы тематической викторины. Закрепив знания, юные велосипедисты продемонстрировали свое мастерство при управлении транспортным средством - объезжали фишки, установленные на специальной трассе.

Также дорожные полицейские разъяснили принципы безопасного поведения для роллеров и скейтеров, напомнили о требованиях к средствам защиты и элементам экипировки. Госавтоинспекторы рассказали детям, что использование наушников, внешних динамиков, и прочих аксессуаров рассеивают внимание, что может повысить вероятность дорожно-транспортного травматизма.

Всем юным велосипедистам - безопасных дорог!

Уважаемые родители!  Нельзя выпускать ребенка на велосипедные прогулки, если не уверены в том, что он дисциплинирован, осторожен и хорошо знает все необходимые правила. Родителям следует особое внимание уделять детям, которые долгое время пребывали на даче или в лагере и отвыкли от городских улиц, наводненных транспортом. Нужно обязательно находить время для беседы с детьми или на своем примере во время совместных прогулок напоминать им Правила дорожного движения.

 

23 сентября 2019