Мультсериал по финансовой грамотности

Как известно, основы восприятия окружающего мира, в том числе и финансовых вопросов, формируются у человека с ранних лет, преимущественно - в школьном возрасте. Именно поэтому очень важно, чтобы финансовая грамотность детей была правильно сформирована в этот период.

Вышли первые серии развлекательно-просветительского мультсериала «Богатый Бобренок», каждая из которых посвящена одному из ключевых вопросов финансовой грамотности и реализована в понятной и доступной для детей форме.

Зритель является непосредственным участником действий мультфильма. В конце каждого эпизода он может выбрать, как ему поступить в той или иной ситуации. Такой подход должен развить аналитические способности учащихся, понимание важности принятия правильных решений в жизни и ответственности за свой выбор.

В полном цикле – 12 серий, первые три посвящены темам «Семья», «Слова "ХОЧУ" и "НАДО"» и «Откуда берутся товары и услуги». Бобренок также научит детей определять, что такое бюджет, бизнес, какие свойства есть у денег и почему деньги нужно ценить.

Вместе с «Богатым Бобренком» ребята проведут время с интересом и пользой и узнают важные правила финансово грамотного поведения.

Мультфильм доступен на официальном сайтеПодготовлен компанией «ОС3» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в рамках «Конкурсной поддержки инициатив в области развития финансовой грамотности и защиты прав потребителей».
24 апреля 2019