МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ...

155358974915535897541553589761

У древнегреческого бога врачевания Асклепия было два сына - Махаон и Подарилий и дочь Гигиея. О сыновьях известно немного - они были врачами ахейского войска в Троянской войне. А вот дочь, точнее, ее имя, стало основой термина, который оз­начает одно из фундаментальных понятий современной культуры.

Нормальная жизнь человека в любом населенном пункте, а особенно в крупном городе, станет короткой и невыносимой, если не соблюдать нормы гигиены. Гигиена - основа санитарии, а следовательно, без­опасности человека. Понятие гигиены очень широкое, но начинается она с малого - с гигиены отдельного человека, т.е. личной гигиены. Гигиеническое воспитание и обучение неразрывно связано с воспитанием культуры поведения.

В процессе повседневной работы с детьми любого возраста необходимо стремиться к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались.  

С целью повышения уровня гигиенической культуры, социальной адаптации подростков и формирование навыков здорового образа жизни в марте 2019 г. в МОУ  СОШ №48  прошли уроки гигиены и здоровья, проводимые в 7  классах   с использованием предоставленных компанией ООО «Procter & Gamble» наглядных материалов.

22 марта 2019