БЕЗОПАСНЫЙ ПРАЗДНИК НОВЫЙ ГОД!

15459892261545989229154598923115459892681545989271

25 декабря 2018 года состоялись тематические занятия с учащимися восьмых классов по теме «Правила безопасности при использовании пиротехнических изделий и поведение на водоёмах в зимний период».

В предновогодние дни дворы и улицы превращаются в своеобразное «поле боя»: то там, то тут слышны разрывы петард, а небо местами озаряют вспышки салютов. И это, с одной стороны, понятно и объяснимо. Ведь каждому хочется праздника, ярких эмоций, незабываемых впечатлений, салютов, фейерверков. А с другой стороны, в эти дни становится не безопасно заурядному прохожему находиться на улице.

В преддверии новогодних праздников увеличивается количество пожаров из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания. Салют, бенгальские огни и даже, на первый взгляд, безобидные петарды – всё это пиротехника, а значит, в её составе содержатся горючие вещества, которые при нарушении правил использования могут повлечь возникновение пожаров.

Чтобы не попасть в чрезвычайные ситуации  специалист информационно-аналитического отдела Тверского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», казак Сергей Синицын и студент специальности «Пожарная безопасность»  ГБП ОУ «Тверской колледж им. П. А. Кайкова» Борис Новичихин  напомнили учащимся  основные правила безопасности при использовании пиротехники. Также разговор коснулся и травм, которые можно получить при использовании пиротехники, и действий в случае получения таких травм. Специалисты рассказали и о других опасностях, с которыми могут столкнуться ребята во время зимних каникулах. И тут разговор уже зашел о возможных обморожениях, об опасности выхода на лед.  

После проведенных занятий гости школы от себя лично и от работников Центрального казачьего войска и Главного управления МЧС России по Тверской области поздравили ребят с наступающими зимними каникулами, новогодними праздниками и пожелал всем безопасного Нового года.

Наш выпускник, а ныне студент ГБП ОУ «Тверской колледж им. П. А. Кайкова» по специальности «Пожарная безопасность»,  старший курсант ОПО «Оплот» при УМВД Тверской области Борис Новичихин пожелал ребятам стремиться к поставленным целям, и никогда не совершать не обдуманных поступков.

Главное не забывать, что безопасность в Новый год напрямую зависит от правильного обращения с развлекательной пиротехникой!  Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Новогодние праздники – это радость и веселье,
которое не должно внезапно превратиться в трагедию!
 

Информационная справка: Казаки ТОКО ВКО «ЦКВ» занимаются охраной общественного правопорядка, возрождают уклад и сохраняют исторические, культурные и духовные традиции российского казачества, ведут активную деятельность по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, несут государственную и иную службу на благо нашего Тверского края.

27 декабря 2018