СЛОВО ПРОКУРОРУ!

В честь празднования 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации и Международного дня борьбы с коррупцией работники прокуратуры  Московского района г. Твери провели урок права 10 декабря 2018 г. в 9 классе .

Основной целью проведения мероприятия стало формирование у подростков  понимания роли и значения Конституции в жизни гражданина и страны, развитие правовой культуры, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление правовой и нравственной позиции.

Старший помощник  прокурора Московского района г.Твери Козлов  В.А. рассказал  старшеклассникам об основных правах и обязанностях граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

На примерах прокурорско-следственной и судебной практики сотрудник  прокуратуры  разъяснил  учащимся нормы законодательства об ответственности за конкретные виды коррупционных преступлений.

Диалог получился открытым, ребята активно включились в работу, задавая вопросы на которые помощником прокурора даны исчерпывающие ответы. Безусловно, «уроки прокурора» станут отличной традицией в деле воспитания подрастающего поколения, Привлечение внимания ребят к знанию нормативно-правовых актов, истории страны и ее значимых, памятных событий за рамками учебного процесса наиболее эффективно.

Урок необычного формата прошел очень интересно.

11 декабря 2018