«Внимание-дети!»

Обеспечение здоровья детей - основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного   – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в образовательных учреждениях.

Мероприятия, проводимые в период «Месячника»:

  • Профилактические мероприятия (классные часы, беседы, инструктажи, «Минутка безопасности») с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге. Особое внимание – правилам поведения детей на пешеходном переходе и в транспорте.
  • Практические занятия для обучающихся начальных классов на тему «Мой безопасный маршрут в школу» с использованием Паспортов дорожной безопасности и с размещением схем безопасного движения в дневниках учащихся.
  • В рамках месячника для первоклассников пройдет акция «Я заметен на дороге!» по использованию светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках.
  • Проведение родительских собраний и уроков безопасности дорожного движения во всех классах с привлечением сотрудников ГИБДД УМВД России г. Твери   по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах: безопасного маршрута, обязательного использования несовершеннолетними пешеходами световозвращающих элементов, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля   и другое.

А так же другие мероприятия согласно плана  безопасности дорожного движения.

Принять участие в этом мероприятии под силу каждому. Нужно просто более ответственно подходить к повседневному участию в дорожном движении.

07 сентября 2018