"ПРОЩАЛЬНАЯ ГАСТРОЛЬ"

Под дождём или в зной, но в положенный срок,
Каждой новой весной есть последний звонок.
Он экзамена вроде, он как новый рассвет,
Он итоги подводит школьных прожитых лет.
 

О том, что в жизни у человека бывает в первый и последний раз. «Первый раз – в первый класс», «первый звонок», «первая книга-букварь», «первая отличная оценка», «первая учительница». И на фоне этих «первых» немного странно произносить фразу: «Последний звонок».  Всю жизнь память хранит образ старшеклассника, который несет на своем плече первоклассницу, у которой в руках этот символ начала и конца школьного детства.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Казалось, им не будет конца! Но от подошло время последнего звонка. Позади   контрольные работы, ропотливая учеба, веселые перемены! Но что бы ни происходило в стенах школы, отсюда выходят не просто выпускники – отсюда выходят граждане нашей страны.

25 мая в школе состоялся долгожданный, самый волнительный и замечательный праздник для всех школьных поколений - Праздник Последнего Звонка. 

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы О.В. Прохныч зачитала приказ  о допуске учеников к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы. Поздравили учащихся школы с окончанием учебного года представители администрации Московского района города.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали ребятам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.

Традиционно, последний звонок в школе организовывают сами выпускники – именно они выбирают форму проведения праздника, сюжетную линию конферанса, готовят основные концертные номера и поздравления педагогам. Современные старшеклассники хотят провести последний звонок в школе по интересному и оригинальному сценарию. 

Ребята радовали и восхищали своих педагогов, родителей, гостей  праздником  в стиле церемонии вручения «Оскаров». Они читали стихи, пели песни, танцевали вальс, Хип-Хоп, дарили цветы и вручали знаменитые золотые статуэтки «Оскар», мастерам педагогического труда с гордым званием - учитель.  

Улетающие в небо воздушные шары, выпущенные на крыльце школы, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни.

Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Вы – наше будущее!
Успеха вам, добра и света на вашем жизненном пути!

 

25 мая 2018