Железная дорога - не место для игр

1509003180

26  октября 2017 года в актовом зале  школы состоялась встреча учащихся 4 классов   с сотрудником линейного отдела транспортной полиции. Цель визита: профилактика детского правонарушения на железной дороге и предупреждение правонарушений несовершеннолетних.

 Сотрудник полиции напомнил учащимся о том, что железная дорога дает нам не только возможность легко и быстро перемещаться в другие города, но и таит серьезные опасности. Чтобы избежать травм, а также проблем с законом нужно всего лишь соблюдать элементарные правила.

Рассказ инспектора сопровождался показом фильма. В ходе живого общения учащиеся повторили основные правила перехода железной дороги, инструкцию пользования железнодорожным транспортом. Учащиеся были предупреждены о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге, о недопустимости зацепинга — способе передвижения на поезде, при котором человек цепляется к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы.

На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора транспортной полиции  и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

Друзья, помните: железная дорога – зона повышенной опасности. 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!

ПОМНИТЕ, ДОМА ВАС ЖДУТ ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!

Уважаемые родители! Объясняйте детям правила безопасности на железной дороге, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуация и распознать опасность. Убедительно просим не оставлять без присмотра малолетних детей. При пересечении железнодорожных путей просим смотреть по сторонам и снимать капюшоны, которые ограничивают видимость. Не забывайте, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность. 

Более подробно с правилами и техникой безопасности на объектах жезнодорожного транспорта можно ознакомиться здесь. 

 

 

26 октября 2017