Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле!

 

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА!

Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания в связи с празднованием Дня учителя!

Учитель – профессия, которая не может быть легкой по определению, она требует постоянной отдачи, но благородство цели и благодарность учеников рождает наше вдохновение.

Именно вам, в силу профессии, дано участвовать в удивительном процессе становления личности: от младшего школьника, подростка, выпускника общего образования до учащегося или студента профессиональной школы, к зрелому гражданину, жителю нашей области, нашей страны. Вы несёте дар мудрости и знания, Вам навстречу открываются юные сердца! Вы не только учите грамоте и счёту, Вы своим примером учите терпению и трудолюбию, добру и состраданию.

Мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, внедряются новые образовательные технологии, основанные на соединении передовых научных идей с инновационной педагогической практикой, при этом одно остается неизменным - великая роль учителя. Актер Зиновий Гердт говорил: «Учитель, актер и врач – это не профессия, а предназначение».

Желаю вам всегда ощущать эту избранность, предназначенность профессии и сохранять ей верность. Пусть ваша доброта вернется вам бесконечным счастьем и благодарностью учеников! День Учителя - это праздник особенный. Его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был: президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом - прежде всего он чей-то бывший ученик!

Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и надежными людьми, интеллектуально богатыми и физически закаленными.

С уважением   
Прохныч Оксана Владимировна
05 октября 2017