"Шаг в будущее"

1487612524148761252514876125261487612527

17 февраля в школе прошла XVII школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Участником конференции мог стать любой ученик нашей школы со 2 по 11 класс, подготовивший сообщение по выбранной теме (2 – 6 класс), реферат (7 – 11 класс) или исследовательскую работу (2 – 11 класс).

На секции «Естественные науки» можно было узнать секреты изготовления акварельных красок и увидеть  чудесное превращение  гусеницы в бабочку в домашних условиях. Участники секции «История и обществознание» рассматривали проблемы социальных сетей и межличностных отношений, обсуждали семейные ценности Наполеона Бонапарта. Самой разнообразной по тематике представленных работ стала секция  «Шаг в науку»: предметом исследования стали азбука Брайля и диофантовы уравнения, проблемы рака и психологические аспекты анорексии.   На секции «Филологическая» была особая атмосфера диалога учеников и учителей:  ребята смогли не только представить свои работы, но и обсудить их с участниками конференции, получить ценные рекомендации по их продолжению. Конкурс сообщений «Мой первый шаг в науку» позволил ученикам 2, 5, 6 классов приобрести ценный опыт публичного выступления, поверить в свои силы и продемонстрировать знания, выходящие за рамки школьной программы. Все участники конференции и конкурса получили сертификаты, авторы лучших работ получили дипломы.

Спасибо авторам работ, их руководителям, членам жюри и всем, кто пришёл не только поддержать своих одноклассников, но и расширить свои школьные знания.

17 февраля 2017