Городской конкурс "Живое пушкинское слово"

151877319315187731941518773196

Пушкин - не только гениальный поэт, но и великий русский мудрец. В России нет такого человека, который бы не знал Александра Сергеевича Пушкина. В детстве все любили читать его сказки. Многие современники и последующие поколения восхищались творчеством  поэта, его изумительным талантом, незаурядным умом,   выразительностью. Стихотворения Пушкина заставляют сердце трепетать. Бывает так, что в минуты душевного утомления какие-нибудь строки из Пушкина вдруг поднимают в душе самые возвышенные чувства и переживания.

В целях популяризации творчества А.С.Пушкина, формирования и развития у детей интереса к поэзии,  библиотека детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина проводила городской конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» в рамках недели памяти великого поэта.

Конкурс проходил в два этапа:

I – й этап  - школьный;

II - й этап – городской.

29 и 31 января проходил школьный отборочный этап конкурса «Живое пушкинское слово». В школьном этапе приняли участие 45 учащихся. На конкурсе были прочитаны стихи великого поэта, а также участники услышали отрывки и из прозаических произведений А.С. Пушкина.   Конкурсанты заново открывали для себя А.С.Пушкина, а главное – создали мотивацию к участию в будущих подобных конкурсах. Из каждой возрастной группы (1-2 кассы; 3-4 классы; 5-7 классы и 8-11) жюри выбрало по два участника на городской этап.

На городском этапе конкурса, который проходил с 5-8 февраля в библиотеке детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина,  учащиеся нашей школы достойно представили  прочтение своих конкурсных произведений поэта.

Т. В. Зайцева

 

Победителями в  городском конкурсе стали:

В номинации «Артистизм. Лучший сценический образ» - Захарова Елизавета и Устинова Алена, 7а класс (Отрывок из повести «Барышня-крестьянка»);

В номинации «Самое проникновенное выступление» -  Морозов Ярослав, 10б класс (отрывок из романа «Арап Петра Великого»).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

09 февраля 2018