Голосуем за "Сетевичок "

1493139078

Российский квест по цифровой грамотности "Сетевичок " номинирован на Премию Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) 2017 года. Организаторы Премии Международный союз электросвязи, программа развития ООН, Юнеско и конференция ООН по торговле и развитию.

Сейчас стартовало Народное голосование и все могут принять участие в нем. Для этого надо пройти регистрацию необходимо на главной странице выбрать категорию «VOTE», выбрать категорию №17, найти на странице проект «www.setevichok.org» и нажать рядом с проектом кнопку «Vote».

Почему необходимо оказать содействие в продвижении проекта "Сетевичок"?

Международный квест по цифровой грамоте "Сетевичок" проводится с 2014 года. Целевая аудитория дети, подростки и молодежь с 5 до 20 лет. Количество  участников в 2014 году 70 тысяч, в 2015 году 150 тысяч участников, в 2016году - 260000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства. 

Квест Сетевичок проводится в рамках группы конкурсов, входящих в Национальный рейтинг молодежи "Страна молодых". В рамках конкурсов осуществляется отбор подростков со склонностями к компетенциям будущего.

Проект реализуется в соответствии со следующими целями и задачами:

  1. Формирование у молодого поколения киберкультуры и киберграмотности
  2. Обучение детей методам борьбы  с негативом  в сети
  3. Повышение уровня вовлеченности школьников в социально-активную деятельность
  4. Создание и развитие позитивного контента в Рунете
  5. Воспитание духовно-нравственных и культурных ценностей
  6. Повышение медиаграмотности среди детей
19 апреля 2017