Летний пришкольный лагерь «Разноцветное настроение»

14980521291498052209149805221914980521671498052178

Летний пришкольный лагерь «Разноцветное настроение» с дневным пребыванием

 

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления. В летнее время тема сохранения здоровья особенно актуальна. Ежегодно при нашей школе   работает летний пришкольный оздоровительный лагерь «Разноцветное настроение» с дневным  пребыванием. Этим летом, 1 июня, по старой традиции открылись двери нашего летнего лагеря для 1  смены.

Информация о лагере

Детский пришкольный лагерь с дневным пребыванием и 3-х разовым питанием  

Продолжительность 18 дней;

1 смена – с 01.06.12 по 27.06.2017г.

Режим работы с 08.00ч. до 17.00ч.

Выходной день: суббота, воскресенье.

Количество детей: 70 чел.

Начальник лагеря: Стальбакова Елена Юрьевна.

Контактный телефон: 89201646011

Основной целью летней оздоровительной кампании - создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул. В летнем лагере есть всё необходимое для полноценного отдыха детей: подготовлены спальные комнаты, помещения для игр, спортивная площадка. Для проведения тематических бесед, праздников, просмотра кинофильмов и мультфильмов используется кабинет, оснащённый компьютером и медиапроектором и актовый зал. Для ежедневных прогулок и проведения спортивных мероприятий - площадка на территории школы. Два раза в неделю дети посещают бассейн «Волна». В целях укрепления здоровья детей обязательным условием было максимальное по времени пребывание детей на свежем воздухе, проведение подвижных игр.

Массовые мероприятия являются значительными событиями в жизни летнего оздоровительного лагеря. Они необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для организации взаимодействия детей. Так в течение всей смены организованы выездные культмассовые мероприятия: спектакль в Театре кукол  «Принцесса и Свинопас»,   большой интерес у ребят вызвало выступление артистов ТЮЗа в спектакле «Красавица и Чудовище». Досуговый центр «МИР» вовлек наших детей в огромный мир современной игры-квест «Сокровища веселого Роджера», устроили спортивный праздник « Чемпионы мира»  и замечательный праздник-открытие лагеря.

Все 18 дней смены в лагере наполнены  позитивом  и прекрасным настроением детей. 

14 июня 2017