Жизнь школы

Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем команду МОУ "Гимназия №44 г.Твери" с 1-ым местом в Спартакиаде школьников Московского района. А также баскетбольные команды юношей и девушек, занявших второе место в Первенстве Московского района по баскетболу среди школ и гимназий.

 

13878747251387875790
24 декабря 2013
Новости

"Малая Глаголица" (4-7 классы)

Олимпиада по русскому языку для учащихся 4-7 классов "Малая Глаголица" состоится 26 января 2014 года. Заявки подаются в МОУ "Гимназия №44 г.Твери" по адресу tvergimnazia44@yandex.ru 

09 декабря 2013
Новости

Семинар по теме «Моделирование современного занятия и методика преподавания в свете требований ФГОС нового поколения»

  20 декабря пройдет семинар по теме «Моделирование  современного занятия и методика преподавания в свете требований  ФГОС нового поколения». 

 

09 декабря 2013
Новости

"Достижение образовательных результатов по предметам биология и география в свете требований ФГОС ООО"

12 декабря для учителей проводится методический семинар "Достижение образовательных результатов по предметам биология и география в свете требований ФГОС ООО" Ведущая  семинара:   методист  центра "Школа 2100" , Родыгина О.А. - автор учебников окружающий мир, биология, география, и методических пособий к ним

07 декабря 2013
Новости

«British Bulldog Teachers’ Contest»

3-20 декабря 2013 года второй раз  проводится «British Bulldog Teachers’ Contest» ­– онлайн-тестирование по английскому языку для преподавателей образовательных учреждений, организующих проведение конкурса «British Bulldog». Подробности, в том числе Правила и Положение опубликованы на  сайте по адресу http://runodog.ru/index/2013_2014/0-80

07 декабря 2013
Новости

Заочный тур по конкурсу "Глаголица"

Заочный тур конкурса по русскому языку "Глаголица" продлен до 10 января.

07 декабря 2013
Новости

Семинар «Реализация ФГОС средствами системы «Л. В. Занкова»

 

21 ноября учителя города и области участвовали в методическом  семинаре «Реализация ФГОС средствами системы  «Л. В. Занкова», который прошел в нашей  гимназии.

25 ноября 2013
Новости

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

 

16 ноября в  гимназии состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.   138 представителей 48 школ города показали свои знания  по этому предмету.

13853597371385359741
16 ноября 2013
Новости

Всероссийский конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех»

 

14  ноября прошел Всероссийский конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех».

Гимназия – региональный представитель конкурса в Тверской области  -  объединила всех любителей  родного языка.  В  нашей гимназии  приняло участие 397 учащихся 2-11 классов.

  Ждем результатов.

14 ноября 2013
Новости

День Учителя

День Учителя - профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Гимназия в этот день встречала педагогов весьма заманчивой надписью прямо на входе, которая гласила "Страна чудес". Открыв дверь, учителя действительно попадали в удивительный мир по мотивам книги Л. Керролла "Алиса в стране чудес", начиная от стен гимназии, на которых буквально выросли разноцветные грибы. Здесь были все - Шляпник, Красная и Белая Королевы, Кролик и многие другие, которые вручили каждому приглашение на концерт в виде игральной карты.
Этот год для нашей гимназии особенный - юбилейный! В связи с этим будущие выпускники посчитали своим долгом именно в этот день рассказать учащимся о том, как появилась наша школа, кто из учителей работает здесь с первого дня, каким трудом наша школа превратилась в одно из лучших образовательных учреждений города, региона, страны. Так 11-классники провели единый классный час для всех гимназистов! А в это время на втором этаже, возле легендарной березки свои двери открыло кафе "У мышки Сони", где уже знакомые персонажи книги Керролла потчевали любимых учителей вкуснейшим чаем с пирогами собственного приготовления.
На концерте в честь любимых учителей присутствовали также почетные гости из Тверского государственного университета - декан филологического факультета Михаил Львович Логунов, а также доцент кафедры русского языка, кандидат филологических наук Нина Михайловна Сергеева, которые отметили почетными грамотами заслуги педагогов гимназии в тесном сотрудничестве с университетом, а также выразили надежду на продолжение совместной работы в сфере развития словесности.
05 октября 2013
loader

Архив новостей и событий