Посвящение в гимназисты

1492973748149297374914929737501492973751

Почти две недели учащиеся 5-х классов и их классные руководители готовились к знаменательному событию - посвящению в гимназисты.
Это событие - уважение и соблюдение исторических канонов, по которым дети до возраста нынешних пятиклассников обучались на дому или в пансионах, а классическое образование могли получить в гимназиях или лицеях.
Пятиклассникам посмотрели фильм, в котором были показаны история становления Школы № 44  и пути развития гимназии. На экране ребята смогли увидеть и услышать имена учителей и учеников, которые в разные годы вносили и вносят большой вклад в развитие нашего общего дома. Ученики вместе со своими классными руководителями подготовили визитные карточки классов и рассказали о гербе и гимне гимназии, который торжественно был исполнен всеми пЯтиклассниками.
Завершилось мероприятие творческими подарками от классов. И мы все еще раз убедились, что наша семья - гимназия, богата талантами. Ребята и танцевали и выполняли сложнейшие гимнастические и акробатические трюки, пели.
А классные мамы - Ангелина Валерьевна, Людмила Валентиновна и Каринэ Вазгеновна с радостью и волнением смотрели на то, как ребята получают дипломы гимназистов.

23 апреля 2017