Награждение участников бёрдинга

1494831188

В субботу 13 мая прошло награждение участников первого соревнования в Твери по спортивной орнитологии-фотобёрдингу. За три часа команды должны были определить и сфотографировать как можно больше видов птиц. Соревнование проходили 23 апреля, и вот жюри, в составе доктора биологических наук - орнитолога Андрея Валерьевича Зиновьева и руководителя проекта "Птицы Твери и области"- орнитолога Дмитрия Вячеславовича Кошелева и учителя биологии  гимназии №44 г.Твери Медведевой Надежды Евгеньевны, подвело итоги.
Команды состязались в двух категориях - школьные команды под руководством учителей биологии и семейные команды. Абсолютным победителем стала команда МОУ НОШ №1 "Очумелые чибисы", команде удалось сфотографировать и правильно определить вид и пол у 17видов птиц. Победителями среди семейных команд стали: команда "Клевые клесты" из МОУ "Гимназия № 44 г.Твери" и среди школ - команда "Орлята" из МОУ СОШ № 51 Твери.
Хочется отметить активность и сплоченность команд-призеров "Сова и Пухляки" и "Звонкие варакушки", большая часть которых включала родителей и ребят - учеников 2в класса гимназии. Очень интересные находки были у команд-призёров "Следопыты" МОУ СОШ 39 и "Фантазёры" МОУ СОШ 24.

Всего конкурсантам удалось запечатлеть 31 вид птиц, из них настоящей находкой стал скворец-альбинос! Также порадовала находка краснокнижника - Дубоноса обыкновенного.

15 мая 2017