День знаний

15700115771570011599157001160015700117691570011775

В саду рябина машет веткой,
Рассвет даёт сигнал звонкам.
И в классах первые отметки
Бегут по новым дневникам.

Второе сентября…«День знаний» - это всегда особый, волнующий праздник. В новом учебном году за парты  нашей школы сели 1497 учащихся: первый раз в школу пришли 197 первоклассников, для 49 будущих выпускников этот год станет завершающим перед поступлением в высшие учебные заведения. С торжественной праздничной линейки началась школьная жизнь первоклашек, учебный год уже состоявшихся школьников и последний для будущих выпускников, а также творческая жизнь всего педагогического коллектива. Директор школы Нина Ивановна Александровна поздравила педагогический коллектив, ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в работе и учёбе.

Школьный звонок в «День знаний» - это своего рода старт на дистанции в новый учебный год. Впереди такая непростая, но интересная школьная жизнь: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Кабинет воспитательной работы, зам. директора Егорова Наталья Юрьевна и Сорокина Юлия Владимировна, подготовили яркое и весёлое театрализованное представление,  в  котором  приняли  участие учащиеся 8-11 классов и творческие коллективы школы: хореографический ансамбль «Мечта» (руководители Белякова И.С. и Калинина О.В.), вокальный ансамбль «Краски» (руководитель Романюк Е.А.). Больше всех волновались первоклассники 1А класса (учитель Сухоручкина М.В.), читая стихи, ведь на них смотрела вся школа.

   День Знаний запомнится первоклассникам и встречей с первой учительницей, первым волнением, морем цветов и белых бантов. В этом году своих первоклассников приняли учителя: 1А-Сухоручкина М.В., 1Б-Агеева Л.М., 1В-Мясникова Е.Н., 1Г-Козлова Л.В., 1Д-Круглова П.А., 1Е-Макулова В.А., 1Ж-Зайцева Е.С.

Праздник «День знаний» всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать всем успехов, ну и, конечно же, везения. На нелёгком и порой тернистом пути получения новых знаний очень важно преодолевать все трудности. Ведь за этим всегда следует результат, который обязательно вас порадует!

Помните: величие страны определяется

прежде всего, уровнем знаний 

и уровнем интеллекта народа. 

 

04 сентября 2019