Участие в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся "Билет в будущее"

1572591380

С 23 по 25 октября в Твери в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся "Билет в будущее" для школьников 6-11 классов состоялся Фестиваль профессий. 

Площадка в формате профессиональных проб объединила более 3000 тверских школьников, работодателей, экспертов отраслевых направлений и образовательных организаций. В числе спикеров и экспертов фестиваля – преподаватели вузов и представители крупнейших предприятий области.

Чтобы заинтересовать учащихся, работа Фестиваля профессий организована по нескольким направлениям. В каждом из них были предусмотрены кейсы, представляющие профессии и разные профессиональные задачи: технологические, исследовательские, маркетинговые. Один кейс представляет собой, к примеру, модельную задачу, решение которой дает базовое представление о профессии, второй предполагает работу со специфическим оборудованием.

Программой Фестиваля были предусмотрены мини-лектории для "погружения" в различные специальности, а также профессиональные пробы, где каждый школьник сможет испытать себя в решении интересующих его вопросов. 

Участие в Проекте дало школьникам возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами. По итогам прохождения всех этапов мероприятия участники получат рекомендации по построению учебного плана.

01 ноября 2019