Сотрудники ГИБДД. Друзья и учителя в безопасном мире дорог и транспорта

157198654115719865431571986546157198655015719865541571986558

         Работа по ознакомлению детей с правилами безопасности на дорогах продолжается в нашей школе.

      Сотрудники ГИБДД помогают школьникам  усвоить, что дорога несет потенциальную опасность, которой можно избежать, если соблюдать правила, быть дисциплинированным и внимательным.

 

        Перед ребятами выступили инспектора по пропаганде ГИБДД, которые напомнили учащимся о местах, предназначенных для перехода дороги, а также об основных требованиях безопасного поведения вблизи проезжей части.

         Школьники с нескрываемым интересом слушали рассказ автоинспектора, активно отвечали на задаваемые вопросы, при этом проявляя достаточную осведомленность в обсуждаемой теме. Инспектор ГИБДД также напомнил детям не только о безопасном поведении на улице, но и рассказал школьникам о «ситуациях-ловушках», несущих скрытую опасность при переходе улиц и дорог.

         Не забыли дети и представительница дорожной полиции обсудить и особенности осенней погоды, о наступлении ранних сумерек, предстоящих снегопадах, а потому обсудили и опасность использования при переходе сотовых телефонов, наушников и накинутых на головы капюшонов.

            Особый восторг и интерес у ребят вызвала тема обсуждения применения на одежде и ранцах световозвращающих элементов и ручных фонариков. Продемонстрировав наглядно световозвращающие брелоки, браслеты, повязки, иные элементы, а также специальное форменное обмундирование сотрудника ДПС, инспектор по пропаганде рассказал детям об их преимуществах, а также о том, каким образом они должны быть расположены на одежде, чтобы быть видимыми на дороге водителю. Ребята смогли оценить свойства «светлячков» с помощью фотографий, зафиксированных вспышкой сотового телефона, импровизирующей фары автомобиля, а также поделились впечатлениями о том, что теперь им действительно понятно, почему так важно иметь такие элементы на одежде не только сотрудникам ДПС, но и всем участникам дорожного движения.

 

25 октября 2019