Жизнь школы

Новости

«Урок цифры».

На базе школы № 37 пройдут уроки посвященные сетям и облачным технологиям в рамках мероприятия «Урок цифры».

 

Урок цифры пройдет в период со 2 по 15 декабря 2019 года и будет посвящен теме «Сети и облачные технологии».

«Урок Цифры» - серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение учебного года в школах России. Новый урок подготовлен фирмой «1С», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

В видео-лекции DevOps-инженер фирмы «1С» расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как тон развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт изучения информационных технологий представят ребята, увлеченные темой программирования и сетевого администрирования.

В игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции «Кодвардс», школьников ожидает интересный сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.

 

28 ноября 2019
Новости

20 ноября 2019 проходит всероссийская акция День Правовой помощи детям.

На базе МОУ СОШ № 37  состоялась  встреча беседа с представителями  Министерства Юстиции РФ и учащимися 7-8 классов. Ребятам   сотрудники министерства  рассказали  об основных направлениях своей работы. И  показали презентацию о «Примирительных процедурах. Медиация как способ  защиты прав несовершеннолетних». Беседа получилась интересная и познавательная.

1574299354
21 ноября 2019
Новости

День пожилого человека

 27 сентября 2019 г. в МОУ СОШ «№ 37 прощел праздничный концерт посвященный «Дню пожилого человека». 

15700207961570020802
02 октября 2019
Новости

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Тверской области

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Тверской области (далее – Совет) является совещательным органом, образованным в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав, свобод и законных интересов детей, участия детей в процессе  принятия решений по вопросам, затрагивающим интересы детей, правового просвещения, развития детского общественного движения в Тверской области.

Совет в своей деятельности руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законодательством Тверской области, а также настоящим Положением.

01 октября 2019
Новости

Общешкольное родительское собрание.

05 сентября  2019 года  в  школе МОУ СОШ № 37  состоялось первое в 2019-2020 учебном году  общешкольное родительское собрание.

Администрация школы  познакомила родителей  с итогами деятельности  школы   за 2018-2019   учебный год.  На собрании был представлен публичный отчет, в котором были   отображены  ряд  направлений деятельности учебного заведения. Родителям была показана презентация посвященная воспитательной,  учебной и  внеклассной деятельности учащихся.

Перед  родителями выступил инспектор  ГИБДД  УМВД ,  который подробно ознакомил аудиторию  с дорожно-транспортной ситуацией в городе Твери. И напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Слово было предоставлено сотруднику ПДН УМВД Абалихиной Д. Д., которая  разъяснила основания и последствия постановки на учет учащихся, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, а также разъяснены статьи КоАП РФ. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Особое внимание уделено теме самовольных уходов подростками из дома.

На собрании присутствовали социальный партнер МОУ СОШ № 37 ДК «Синтетик», представители дома культуры  познакомили родителей с планом мероприятий проводимые в поселке Химинститута, которые можно посетить всей семьей. 

09 сентября 2019
Новости

День знаний

День знаний 2 сентября 2019
 

Расписание линейки

10:00 – общешкольная линейка 1-11 класс

11:00 – классный час 1-11 класс
 

12:00 – праздничные квесты  «День знаний» ДК «Синтетик»

07 августа 2019
Новости

Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств - участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

 

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life со 1 июня по 1 .октября 2019 г. по двум номинациям - социальный плакат и социальный ролик.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет»

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1583784/

http://genproc.gov.m/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/

 

25 июня 2019
Новости

Последний звонок!

Согреты солнцем тёплые, весенние
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!
Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для Вас в последний раз!
Так школа с Вами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет Вас!

23 и 25 мая 2019  в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших  выпускников   прозвучит последний школьный звонок. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики собрались  в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок. По традиции выпускники прошли вместе  с директором  Т.А. Филоновой и классным руководителем  Л. В. Ефимовой  по коридорам школы, где их приветствовали учащиеся и учителя.  Выпускники, родители, учителя и гости праздника собрались в актовом зале. Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников.  Над праздничной школой льются песни  и стихи о последнем звонке. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

15590415951559041602
28 мая 2019
Новости

Этих дней не смолкнет слава !

Этих дней не смолкнет слава !
 
Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 74 – летие. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Великому событию был посвящён праздничный концерт, который проходил 8 мая в МОУ СОШ № 37 На сцене школы звучали песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших учащихся завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания, учащиеся и педагогический состав, почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого зрителя и участника.
 
Вечная память Защитникам Родины!
15 мая 2019
Новости

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ВНИМАНИЕ

РОДИТЕЛЕЙ БУДУЮЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

 

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ

07 МАЯ В 18 ЧАСОВ 30 МИНУТ

В АКТОВОМ ЗАЛЕ МОУ СОШ № 37

29 апреля 2019
loader

Архив новостей и событий