ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССА И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Напоминаем, апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
 
Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА.
Руководитель организации или уполномоченное им лицо, принявшее апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию (КК).
Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в КК, остается у апеллянта. 
Срок рассмотрения - в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию. 
Апеллянту, в случае его участия в рассмотрении апелляции, предъявляются материалы апелляционного комплекта документов и заключение экспертов предметной комиссии, после чего он письменно в соответствующем поле протокола рассмотрения апелляции подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы (заполнявшихся им бланков ЕГЭ), файлы с цифровой аудиозаписью его устных ответов, копии протоколов его устных ответов. Апеллянт должен удостовериться в правильности распознавания информации его бланков ЕГЭ и в том, что его экзаменационная работа проверена в соответствии с установленными требованиями. Привлеченные эксперты во время рассмотрения апелляции в присутствии апеллянта и (или) его родителей (законных представителей) дают им соответствующие разъяснения (при необходимости).
Время, рекомендуемое на разъяснения по оцениванию развернутых и (или) устных ответов одного апеллянта, не более 20 минут

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами КК принимает решение:
- об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы); - об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы). 

! ВАЖНО: в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

В МБОУ СШ № 36 апелляции принимает ответственный за организацию ЕГЭ, заместитель директора по УВР Матвеева И.И., с 08.00-14.00.
 
 
В Тверской области работает телефон «горячей линии» по вопросам, связанным с проведением ЕГЭ (4822) 32-06-19.
Также вопросы по ЕГЭ можно задавать по телефону «горячей линии» Рособрнадзора (495) 984-89-19 и телефону доверия ЕГЭ (495) 104-68-38.
 
Контроль за соблюдением процедуры ЕГЭ в Тверской области осуществляют специалисты управления надзора и контроля в сфере образования Министерства образования Тверской области, члены Государственной экзаменационной комиссии, федеральные инспекторы,
общественные наблюдатели, в том числе члены корпуса общественных наблюдателей «Российский союз молодежи».
01 июня 2018