"Олимпиадный десант"

В октябре на базе университета будут проходить занятия по подготовке к олимпиадам.
Высылаю информацию.

Зачем участвовать в олимпиадах и как к ним подготовиться? Расскажут победители и призеры Всероссийской и перечневых олимпиад!

6 и 13 октября в Твери пройдёт второй «Олимпиадный десант». Школьников ждут выступления по 16 предметам, а также 3 дополнительных мастер-класса.

Эксперты мероприятия – студенты и выпускники МГУ, ВШЭ, МГИМО и других вузов, в прошлом - победители и призеры Всероссийской и перечневых олимпиад. Все они ведут кружки и дополнительные занятия по подготовке к олимпиадам в школах Москвы. Среди выступающих также серебряный призёр Международной олимпиады по биологии Денис Лисицкий.

Участникам мероприятия расскажут о подготовке к олимпиадам, структуре заданий (муниципального этапа ВсОШ и перечневых олимпиад), полезных информационных ресурсах. Также в программе предусмотрено время для ответа на вопросы родителей и школьных учителей.

Организаторы: РОО "Ассоциация победителей олимпиад" (Москва) и тверское региональное отделение Российского движения школьников.

Участие бесплатное, регистрация обязательна: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScffrMgnQNWnre0Bwz7gKC298fXb9U7sn9y87P92d4TBdeAeg Если на какой-либо из предметов не будет заявок, мы не будем приглашать преподавателя.

Мероприятие пройдет 6 и 13 октября по адресу: Тверь, проспект Чайковского, д. 70 (Филологический факультет ТвГУ). Начало в 11.00. Полезная и актуальная информация о мероприятии будет в группе мероприятия: https://vk.com/olymp_tver

Прикладываю афишу и программу мероприятия.

6 октября

11.00 - 11.20 - Открытие. Общая информация об олимпиадах. Выступление олимпиадников из Твери.

11.30 - химия, литература, обществознание, экология.

12.45 - биология, русский язык, история, география.

14.00 - искусство.

14.00 - психологический тренинг «Управление временем».

+11.30 - 12.30 - Общение с родителями и школьными учителями, ответы на вопросы об олимпиадах.

13 октября

11.00 - 11.20 - Открытие. Общая информация об олимпиадах. Выступление олимпиадников из Твери.

11.30 - математика, право, английский язык.

12.45 - физика, экономика, французский и немецкий языки.

14.00 - мастер класс по публичным выступлениям, мастер-класс «Китайский язык: как начать его учить и почему стоит это сделать?».

 

18 сентября 2019