Литературная гостиная

17 октября учащиеся 11 класса с учителем русского языка и литературы Калининой Л.В. прикоснулись к шедеврам мировой классики. Им посчастливилось быть участниками литературной гостиной, проходившей в библиотеке пос.Соминка.

Трогательно и лирично составлен сценарий "Поэзия.Жизнь.Судьба»,посвящённый жизни и творчеству М.И.Цветаевой.. Марину Цветаеву любят миллионы людей, ее строчки стали крылатыми. А иные ее стихи кажутся давними и привычными, словно существовали всегда - как русский пейзаж, как рябина у дороги, как полная луна, и как вечный женский голос, перехваченный любовью и страданием.

 Очень удачно подобраны стихи - такие волнующие и берущие за душу. Каждая строчка дышит. Ведущие сумели затронуть нужные струны в душе каждого присутствующего на встрече. Думаю, все учащиеся ощутили чувство любви и гордости за нашу русскую поэтессу. Мероприятие прошло на одном дыхании. Свечи, музыка, трогательные голоса ведущих…Хочется от всего сердца поблагодарить сотрудников библиотеки Лилию Ивановну, Ольгу Сергеевну и Ларису Алексеевну за ту атмосферу добра и красоты, участниками которой нам посчастливилось стать.

22 октября 2014