Городской конкурс "Безопасное колесо"

149579770914957977111495797712

4 и 5 мая на территории Дома творчества детей и молодежи отделом ГИБДД УМВД России по г.Твери и Управлением образования г.Твери проводился городской конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения и знатоков ПДД «Безопасное колесо».

Основная цель Конкурса — сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний Правил дорожного движения, привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения. В Конкурсе принимают участие команды ЮИДД (юных инспекторов дорожного движения) из образовательных учреждений г.Твери, в состав которых входят дети в возрасте 9-12 лет (2 мальчика и 2 девочки).

Городской конкурс состоит из 8 этапов. Ребята показывали свои знания в области ПДД — сдавали теоретический экзамен по билетам (кат. А-В). Отвечали на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи и решали задачи по их практическому применению. Демонстрировали навыки вождения велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным движением, имитацией железнодорожного переезда. Также показывали знания моделей и марок отечественного транспорта на этапе «Знаток автомобилей», жесты регулировщика и разбор дорожных ситуаций на этапе «Юный регулировщик». Кроме того, в этом году участникам предстояло пройти новый этап на знание устройства велосипеда «Мой друг - велосипед».

Нашу школу представлял отряд ЮИДовцев 4 "В" класса. В состав команды вошли:

1) Родин Михаил

2) Козыренко Андрей

3) Лукина Наталья

4) Мешкова Дарья

 

26 мая 2017